Resultado de licitación
DISEÑO VIRTUALIZACIÓN E INSTALACIÓN DE CURSOS
Código 23148083-9498498 · DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL | DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Catalina | Pixelate Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 52.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Catalina | Pixelate Capacitación
RUT 765451590
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
EDUCACIÓN A DISTANCIA LIMITADA | EDUCACIÓN A DISTANCIA CHILE
RUT 772849931
ENOVUS SPA | Enovus Spa
RUT 768662282
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
Prestadora de Servicios CognosOnLine Limitada | CognosOnLine
RUT 760672491
SOLUCIONES INFORMÁTICAS JOHNNY SOBARZO E.I.R.L. | Dev-ia Tecnologia
RUT 779807258
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
T-Educa Ltda. | T-Educa
RUT 760909947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de diseño, virtualización e instalación de cursos y otros recursos metodológicos virtuales en la plataforma Moodle Servicio Civil | 1 Global | CLP 52.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.