Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CANCHA DE FUTBOL PISIGA CHOQUE
Código 2314f515-9236166 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.084.740
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES REAL NORTE SPA
RUT 770535174
YIMMI RICHARD CHOQUE GARCÍA | San pablo
RUT 12080393K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CANCHA DE FUTBOL LOCALIDAD DE PISIGA CHOQUE | 1 Unidad | CLP 114.084.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.