Resultado de licitación
S/A 939340 DIMAO MATERIALES PARA CONTROL DE PLAGAS
Código 23162e7b-9160751 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.885.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA CONTROL DE PLAGAS, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ADJUNTOS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD LOS ANEXOS SOLICITADO,CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 1.885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.