Resultado de licitación
ADQUISICION DE ALIMENTOS NO PERECIBLES PARA ALBERGUE MUNICIPAL
Código 23165921-9182624 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.317.361
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
HERMAN ALBERTO ROJAS ALUCEMA | Herman Alberto Rojas Alucema
RUT 86362341
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SOCIEDAD COMERCIAL LAS CUNADAS LIMITADA | LAS CUNADA LTDA
RUT 764602587
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ALIMENTOS NO PERECIBLES PARA ALBERGUE MUNICIPAL | 1 Global | CLP 2.317.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.