← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS Y MATERIALES DENTALES PARA PROGRAMA APOYO A LA GESTION NVIEL PRIMARIO

Código 23172e25-9253391 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.245.740
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESINA FLOW JERINGAS8 UnidadCLP 26.698
ADHESIVO UNIVERSAL RESINA6 FrascoCLP 22.230
ACIDO FOSFORICO 37%12 UnidadCLP 1.100
COMPOSITE NANOHIBRIDO ALTO RELLENO3 UnidadCLP 20.519
VIDRIO IONOMERO PARA LINING2 UnidadCLP 40.182
VIDRIO IONOMERO PARA RESTAURAR EN SISTEMA CLICKER DE FC COLOR A32 UnidadCLP 54.090
ALGINATO DUSTLESS6 BolsaCLP 6.100
ANESTESIA AL 2% MEPIVACAINA EN TUBO DE VIDRIO CAJA DE 50 CARTRIDGES 1,8ML20 CajaCLP 26.500
ANESTESIA AL 3% MEPIVACAINA EN TUBO DE VIDRIO CAJA DE 50 CARTRIDGES 1,8ML2 CajaCLP 26.500
AGUJA DENTAL 27G2 CajaCLP 6.900
AGUJA DENTAL 30G6 CajaCLP 6.900
GUANTES LATEX TALLLA M CAJA DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 1.900
GUANTES LATEX TALLLA S CAJA DE 100 UNIDADES12 CajaCLP 1.900
BABEROS SERVILLETAS DESECHABLES500 UnidadCLP 42
FRESAS PUNTA DIAMANTADAS REDONDA N°8 ALTA VELOCIDAD50 UnidadCLP 1.600
FRESAS PUNTA DIAMANTADAS REDONDA N°10 ALTA VELOCIDAD50 UnidadCLP 832
FRESAS PUNTA CILINDRICA N°10 ALTA VELOCIDAD50 UnidadCLP 1.600
FRESAS CARBIDE50 UnidadCLP 1.300
PUNTA PARA PIEZO SCALER N°3U PARA ULTRASONIDO WH5 UnidadCLP 63.305
TOALLITAS DESINFECTANTES DENTALES8 FrascoCLP 12.500
EYECTOR DE SALIVA800 UnidadCLP 33
GUANTES DE LATEX NO ESTERIL10 CajaCLP 1.900
SELLANTES DE FOSAS Y FISURAS3 UnidadCLP 9.050
ESCOBILLA DE COPA300 UnidadCLP 445
LOSETAS DE VIDRIO6 UnidadCLP 1.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23172e25-9253391? | GanaLicitaciones.cl