Resultado de licitación
Lámparas para Equipo de Absorción Atómica
Código 2318e295-9301176 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.634.300
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámpara HC No Codificada de Ca (Calcio) CÓDIGO DE REFERENCIA: 5610122900 | 1 Unidad | CLP 639.800 |
| Lámpara HC No Codificada de K (Potasio) CÓDIGO DE REFERENCIA: 5610126200 | 1 Unidad | CLP 659.800 |
| Lámpara HC No Codificada de Na (Sodio) CÓDIGO DE REFERENCIA: 5610127300 | 1 Unidad | CLP 659.800 |
| Lámpara HC No Codificada Co (Cobalto) CÓDIGO DE REFERENCIA: 5610123200 | 1 Unidad | CLP 674.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.