Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS
Código 23191089-9499454 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 332.275
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
RUT 592799103
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12110291000 AGUA BIDESTILADA 10 ML | 1 Unidad | CLP 250 |
| 22244422014 AGUJA EPIDURAL | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 22240023000 AGUJAS DE BIOPSIA CORE 12 G* | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 22243400000 AGUJAS ESTÉRILES PARA MARCACIÓN PREQUIRÚRGICA DE LESIONES DE LA MAMA. | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 121448020150 ALCOHOL ISOPROPILICO FC 290 ML CON ROCIADOR | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 22520280000 BAJADA DE SUERO | 1 Unidad | CLP 179 |
| 47202544107 BATAS CLINICA | 1 Unidad | CLP 480 |
| 53471005003 BOLSA COLOSTOMIA DE UNA PIEZA DRENABLE | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| 22246622000 BRANULA INTRAVENOSA 20 G X 1 | 1 Unidad | CLP 450 |
| 23496191000 BRANULA INTRAVENOSA 22 G X 1 | 1 Unidad | CLP 450 |
| 22220461000 CUBRE CALZADO | 1 Caja | CLP 3.500 |
| 32524580077 CURETA DE SUCCIÓN ENDOMETRIAL CON JERINGA | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 22220601000 ELECTRODOS MONITORIZACION ADULTO | 1 Unidad | CLP 74 |
| 23492530000 EXTRACTOR DE GRAPA | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 22225014000 GUANTE ESTERIL N° 7 1/2 SIN LÁTEX | 1 Caja | CLP 51.400 |
| 22255832500 GUANTES PROCEDIMIENTO DE NITRILO LIBRE DE POLVO TALLA XS | 1 Caja | CLP 2.200 |
| 22240832000 HOJA DE BISTURI N°15 | 1 Unidad | CLP 155 |
| 22220021200 KIT PROTECTOR SONDA ULTRASONIDO | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 22247120000 MEDIO DE CONTRASTE ISOOSMOLAR DE 100 ML | 1 Frasco | CLP 28.290 |
| 22247020000 MEDIO DE CONTRASTE ISOOSMOLAR DE 50 ML | 1 Frasco | CLP 21.990 |
| 22247025011 PAQUETE DENTAL | 1 Unidad | CLP 10.490 |
| 22247025065 PAQUETE PROCEDIMIENTO MAMOGRAFICO | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| 22410153100 PASTA MONSEL | 1 Frasco | CLP 26.033 |
| 22523862003 POLVO OSTOMÍA | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| 22240028000 SET DE BIOPSIA DE VELLOSIDADES CORIALES | 1 Kit | CLP 27.400 |
| 12188423000 SODIO CLORURO 0,9% AM 250 ML | 1 Unidad | CLP 473 |
| 22328104000 SUTURA NO ABSORBIBLE SINTÉTICA DE NYLON MONIFILAMENTO 3-0 CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 1.455 |
| 22240184000 TELA TRANSPORE 5 CM | 1 Unidad | CLP 550 |
| 1211033003 TEST DE EMBARAZO | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| 1211033002 TOALLAS PEQUENAS REMOVEDORAS DE AUTOADHESIVO 3X3 | 1 Unidad | CLP 473 |
| 1211033001 TOALLITA DESCARTABLE IMPREGNADAS EN ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70%, ESTERIL | 1 Unidad | CLP 13 |
| 22257481004 TULL PARAFINADO ESTERIL DE BAJA ADHERENCIA 10X10 CMS | 1 Unidad | CLP 420 |
| 12166416000 VASELINA LÍQUIDA ESTERIL 10 ML | 1 Unidad | CLP 880 |
| 22256885100 VENDA AUTOADHESIVA DE FIJACION 10 CM | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| 22256885000 VENDA AUTOADHESIVA DE FIJACION 5 CM X 10 MT | 1 Unidad | CLP 4.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.