Resultado de licitación
SELICO 202 ADQUISICION DE ESCANER
Código 231a3ee4-9512434 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- USD 507,84
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TOPAC CHILE COMERCIAL LIMITADA | TOPAC Toshiba Chile
RUT 789226407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de setenta y siete (77) Escáneres EPSON, HP, RICOH o equivalentes. | 1 Unidad | USD 507,84 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.