Resultado de licitación
S.A. 941633 INSUMOS PARA ASEO
Código 231c798e-9367997 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
- Monto adjudicado
- CLP 2.942.880
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DICOMIDU SPA | DICOMIDU SPA
RUT 777256688
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
NEGOCIOS ALQUINTA SPA | BROOM
RUT 768118310
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS PARA ASEO, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ADJUNTO A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR EL TOTAL DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION. | 1 Paquete | CLP 2.942.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.