Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE PROTECCION PARA ALUMNOS DEL AREA T.P DEL LICEO BICENTENARIO DOMINGO O DE ROZAS COMUNA DE COELEMU - Readjudicada en Id 3785-26-R123
Código 231e706b-9142430 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.864.170
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Safe Seguridad SA | Safe Seguridad SA
RUT 778928906
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES CABRITILLA EQUIVALENTE LEGEND SIN FORRO, CORTO CON MUÑECA ELASTICADA PARA MAYOR COMODIDAD, MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $120.000.- | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| LENTES DE SEGURIDD, EQUIVALENTE BLACKBULL, MODELO B3000,MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $72.000.- | 24 Unidad | CLP 1.700 |
| TAPON AUDITIVO EQUIVALENTE GREENWAY, REUTILIZABLE, CON CAJA MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $30.000.- | 100 Unidad | CLP 229 |
| OVEROLES DE TRABAJO COLOR GRIS, CON CINTURA ELASTICADA, SIN FORRO DE POLAR, SEGUN LAS SIGUIENTES TALLAS: TALLA S=1 TALLA M= 1 TALLA L = 5 TALLA XL=2 TALLA XXL=2 MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $110.000.- | 11 Unidad | CLP 8.000 |
| OVEROL DE TRABAJO COLOR NEGRO, CINTURA ELASTICADA, SIN FORRO DE POLAR, SEGUN LAS SIGUIENTES TALLAS: TALLA S=2 TALLA M= 3 TALLA L = 9 TALLA XL=10 TALLA XXL=2 MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $260.000.- | 26 Unidad | CLP 8.000 |
| BLOQUEADOR SOLAR EQUIVALENTE BANANA BOAT DE 1000 ML MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $36.000.- | 3 Unidad | CLP 6.990 |
| GEOLOGOS EQUIVALENTE ACTIVEX, TELA GABARDINA, COLOR GRIS OSCURO Y NARANJO, SEGUN LAS SIGUIENTES TALLAS: TALLA M=1 TALLA L= 3 TALLA XL=1 MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $75.000.- | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD EQUIVALENTE REDLINE MODELO ATHLETIC COLOR CAFE/NEGRO RESISTENTE A TRABAJOS DE ALTO IMPACTO, PLANTA ANTIDESLIZANTE Y ABSORCION DE LIQUIDO: TALLA 37=4 TALLA 38=1 TALLA 40= 3 TALLA 41=2 MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $260.000.- | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD EQUIVALENTE A NORSEG , MODELO NG572AC, TALLAS: TALLA 37=3 TALLA 38=10 TALLA 39=1 TALLA 40= 3 TALLA 41=4 TALLA 42=11 TALLA 43=11 TALLA 44=2 MONTO MAXIMO EXCLUYENTE CON IVA $1.575.000.- | 45 Unidad | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.