Resultado de licitación
Modificación de cierre perimetral y acceso
Código 231e81d3-9371122 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.517.592
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
valdes y cia ltda | manfredovaldesycialtda
RUT 764092708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición, retiro puesta en botadero e instalación de nueva pandereta de aproximadamente 70m demolición, 20 m de instalación de pandereta y reubicación de portón de acceso a la PEAS, de acuerdo a lo indicado en ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 4.517.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.