Resultado de licitación
ADQ INSUMOS PROCED. MEDICOS Y ENDOSCÓPICOS
Código 232048a1-9147398 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.907.750
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES ULTRASONIDO ENDOSONOGRAFIA BRONQUIAL (CAJA 20 UNIDADES) CGU:0205478 | 25 Unidad | CLP 516.000 |
| CUP ESD ALTA Y BAJA CGU 0205324 | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| GUIA BILIAR 0.25MM CGU 0205311 | 15 Unidad | CLP 127.050 |
| GUIA BILIAR 0.35MM CGU 0205115 | 40 Unidad | CLP 125.000 |
| PINZA TWIN CGU 0205317 | 5 Unidad | CLP 445.000 |
| PROTESIS BILIAR PIGTAIL 10FR CGU 0205777 | 10 Unidad | CLP 66.550 |
| PROTESIS PANCREATICA PIGTAIL CON MARCA RADIOPACA 5X5CM CGU 0205506 | 10 Unidad | CLP 127.050 |
| PROTESIS PLASTICA PANCREAS 5 FR CGU 0205781 | 10 Unidad | CLP 29.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.