Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLATABANDA CALLE PURÉN TRAIGUÉN
Código 2322e909-9284992 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA INGEVILLA E.I.R.L | INGEVILLA E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 78.417.619
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA INGEVILLA E.I.R.L | INGEVILLA E.I.R.L
RUT 76199249K
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Incoprom Ltda | Incoprom
RUT 769046836
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PLATABANDA CALLE PUREN, COMUNA DE TRAIGUEN. BIP: 40048277 | 1 Unidad | CLP 78.417.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.