← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL METEOROLÓGICO

Código 23233195-9179790 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 46.652.829
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

RUT 766053750

Basileus Ltda | Basileus Ltda

RUT 761028944

Ganador

HIDRO SERVICIOS AQUAFLOW LIMITADA | AQUAFLOW

RUT 760187054

SNOWORK SPA | SNOWORK

RUT 774333274

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de instrumental meteorológico automático para el SERVIMET, según bases de licitación.1 UnidadCLP 46.652.829

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23233195-9179790? | GanaLicitaciones.cl