← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Materiales de Carpintería y otros. Logística

Código 23240733-9176213 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.137.574
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES

RUT 77226142K

PROPIEDADES Y CONSTRUCCIONES CABRERA Y CERDA LIMITADA | BRAUFRAN

RUT 776887587

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA

RUT 772430205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARNIZ MARINO BRILLANTE 1 GL ALERCE GALON1 GalónCLP 21.166
TARUGO CLAVO 8.0X80MM bolsa 100unds.1 BolsaCLP 21.671
TORNILLO VULCANITA ZINCADO ROSCA GRUESA 3X8" PUNTA FINA 100UDS1 BolsaCLP 5.032
TARUGO PALOMA MARIPOSA PARA VOLCANITA bolsa 100unds1 BolsaCLP 7.150
TORNILLO VOLCANITA ZINCADO ROSCA GRUESA 1,5/8X6" PUNTA AGUJA 100unds1 BolsaCLP 1.805
PERNO COCHE 1/4 X 2 1/2 CON TUERCA CAJA 50 UND1 CajaCLP 10.891
PUNTAS 1 1/2"1 kilogramoCLP 5.436
TAPACANTO MELAMINICO BLANCO 22X0,45MM 200MT1 RolloCLP 11.869
PINO CEPILLADO 2X2X3.20 M1 UnidadCLP 2.914
PINO CEPILLADO 2X3X3.20 M1 UnidadCLP 4.225
TABLAS 1X4X3.20 M CEPILLADA1 UnidadCLP 2.743
VIGA DE PINO 2X8X3.20 M CEPILLADA1 UnidadCLP 15.620
JUNQUILLO 1/4 RODON 19 X 19 X 30001 UnidadCLP 2.803
CUBRE JUNTAS ALUMINIO DE 1 MT1 UnidadCLP 6.040
CUBREPISO CON BASE DE GOMA 1 M2 AZUL1 Metro CuadradoCLP 4.629
PISO FLOTANTE 8MM CEREZO PIANO 2.40 M21 CajaCLP 29.018
ESPUMA NIVELADORA DE 2MM X 10 M2 ROLLO1 UnidadCLP 10.074
GUARDAPOLVO MDF CEREZO 12X70 MM X 2,4 M1 UnidadCLP 4.830
MOLDURA 1/ 4 RODÓN CR2 20X20 MM 2,4 M CEREZO1 UnidadCLP 3.923
PUERTA PRESTIGE HDF 70X200 C/2 PANELES C/ PERFORACIÓN BLANCO PREPINT1 UnidadCLP 35.284
PUERTA PRESTIGE HDF 80X200 C/2 PANELES C/ PERFORACIÓN BLANCO PREPINT1 UnidadCLP 53.234
PUERTA INTERIOR PRESTIGE 90X200 CM1 UnidadCLP 51.620
MARCO PUERTA 3X9 CM ECONÓMICO 3 PIEZAS NATURAL ASETI o similar1 UnidadCLP 13.099
MOLDURA POLIESTIRENO A2 50X50MM TIRA 2MT1 UnidadCLP 3.217
PLANCHAS DE FIBROCEMENTO 6MM1 UnidadCLP 18.847
YESO-CARTÓN BORDE REBAJADO 15MM1 UnidadCLP 9.469
MELAMINA BLANCA 15MM 1,83X2,50MT1 UnidadCLP 39.318
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 15 MM, 1.20X2.40 M1 UnidadCLP 25.200
PLACA OSB DE 15MM, 1.22X2.441 UnidadCLP 25.188
CHOLGUAN LISO 2.5 X 1720 X 2440MM1 UnidadCLP 7.788
0.4X851X3000MM PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS RECUBRIMIENTO AZM1501 UnidadCLP 21.368
PASTA PARA MURO DE INTERIOR TINETA1 TinetaCLP 19.654
PINTURA OLEO HABITACIONAL NEGRO 1GL1 GalónCLP 34.175
PINTURA OLEO HABIT CAFE MORO 1GL1 GalónCLP 26.511
PINTURA ÓLEO BRILLANTE 1 GL BLANCO1 GalónCLP 34.175
PINTURA LÁTEX EXTRACUBRIENTE BLANCO1 TinetaCLP 60.676
PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE AZUL1 TinetaCLP 60.676
PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE VERDE1 TinetaCLP 60.676
PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE ROJO1 TinetaCLP 60.676
PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE MARFIL1 TinetaCLP 60.676
AGUARRÁS 1 LITRO QUÍMICA UNIVERSAL o similar1 LitroCLP 2.713
DILUYENTE DUCO INVIERNO 1 LT1 LitroCLP 4.225
ESMALTE ANTICORROSIVO TRIPLE ACCION NEGRO 1GAL1 GalónCLP 45.505
BROCHAS 2"1 UnidadCLP 2.410
BROCHAS 3"1 UnidadCLP 3.318
BROCHAS 4"1 UnidadCLP 6.545
RODILLO CHIPORRO 18 CM LIZCAL o similar BLANCO1 UnidadCLP 7.049
RODILLO CHIPORRO 12CM LIZCAL o similar1 UnidadCLP 6.545
RODILLO CHIPORRO 24 CM LIZCAL o similar BLANCO1 UnidadCLP 10.276
LIJA PARA METAL 9"X11'' GRANO 1201 UnidadCLP 595
LIJA PARA METAL 9"X11'' GRANO 1001 UnidadCLP 595
MANILLA 4'' CROMADA1 UnidadCLP 1.603
BISAGRAS PUERTAS 3" PAR1 ParCLP 1.906
CERRADURA DE POMO, ACCESO PRIN1 UnidadCLP 14.684
CERRADURA CILÍNDRICA 2051 UnidadCLP 18.141
CELOSÍA VENTILACIÓN PLANA 20X20CM BLANCA1 UnidadCLP 1.935
ADHESIVO PARA PISOS PLÁSTICOS 1 GL1 GalónCLP 28.629
ADHESIVO DE MONTAJE MULTIPROPOSITO POMO 300ML1 UnidadCLP 6.741
ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX 1 GL1 GalónCLP 53.032
SILICONA EN POMO MULTIUSO TRASPARENTE1 UnidadCLP 4.326
MORTERO HORMIGÓN 25 KG H20 PREPARADO1 SacoCLP 2.914
YESO SUPER SACO 25 KGS1 SacoCLP 5.909
CINTA GAFFER INTERTAPE GRIS 55MT1 UnidadCLP 14.612

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23240733-9176213? | GanaLicitaciones.cl