Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 17-2025 SERVICIO DE ARRIENDO
Código 232589f8-9528932 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó iPuerto | iPuerto
- Monto adjudicado
- CLP 63.865.500
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
iPuerto | iPuerto
RUT 768643180
RCR SPA | TOL Pucón
RUT 76897523K
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN RECOLECTOR PARA EL DEPARTAMENTO DE ASEO DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 63.865.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.