Resultado de licitación
GALVANOS - MANTEL - ATRIL -OPALINA Y OTROS MATERIALES - COLEGIO NERUDA
Código 232802c5-9271425 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
- Monto adjudicado
- CLP 5.179.083
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| medallas de oro con cinta burdeos e insignia en color del colegio con nombres grabados | 33 Unidad | CLP 34.639 |
| Galvanos de madera raulí, Con palabras de dedicatoria insignia del colegio Medidas: 23 x 18 x 2 cms | 17 Unidad | CLP 45.227 |
| Bandeja metálica plateada 40x30 cm para entrega de diplomas y medallas | 6 Unidad | CLP 9.666 |
| Mantel blanco de 1.60 de ancho por 2.30 metros rectangular | 4 Unidad | CLP 61.245 |
| Soporte trípode metálico para arreglos florales, soporte para flores + maceta + barro de arreglo floral | 5 Unidad | CLP 31.009 |
| ATRIL DE MADERA GRANDE 1,70 MTS Ancho (cm) | 10 Unidad | CLP 35.546 |
| Maceteros color arena redondos Plástico duro Tamaño Grande, alto: 42 cms, diámetro: 75 cms | 6 Unidad | CLP 37.800 |
| Jarrones de greda similar fotografia Caracterisiticas 60 cm de alto | 4 Unidad | CLP 60.489 |
| Paquetes de flores siempre vivas secas colores (paquetes de 30 unidades) | 10 Unidad | CLP 22.675 |
| cinta organza trasparentes rollos de 10 metros BURDEO | 2 Unidad | CLP 5.596 |
| cinta organza trasparentes rollos de 10 metros color crudo | 2 Unidad | CLP 5.596 |
| cinta organza trasparentes rollos de 10 metros verde muzgo | 2 Unidad | CLP 5.596 |
| cinta organza trasparentes rollos de 10 metros palo rosa | 2 Unidad | CLP 5.596 |
| cinta organza trasparentes rollos de 10 metros doradas | 2 Unidad | CLP 5.596 |
| Rollo tul 15 cm x22.5 metros color burdeo | 10 Rollo | CLP 5.899 |
| Papel de regalo pliegos colores | 100 Pliego | CLP 378 |
| Cintas de regalo diferentes colores | 100 Unidad | CLP 574 |
| Opalina carta hilada | 250 Unidad | CLP 128 |
| Opalina hilada oficio | 250 Unidad | CLP 133 |
| Opalina carta lisa | 250 Unidad | CLP 2.543 |
| Opalina hilada lisa | 250 Unidad | CLP 3.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.