Resultado de licitación
Convenio por sensidiscos para el Hospital Regional de Talca
Código 2328f9d1-9504691 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 412.015
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSIDISCO ERTAPENEM (C.I.040502011431) 10 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| SENSIDISCO LINEZOLID (C.I.040502011315) 30 ug | 2 Unidad | CLP 31.305 |
| (Cod Int. 40502011014) SENSIDISCO PARA ANTIBIOGRAMA CEFEPIME 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000210) SENSIDISCOS CEFADROXILO 250 APROXIMADO 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000209) SENSIDISCOS CEFOXITIN 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502010885) SENSIDISCOS AZTREONAM 250 APROX 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int. 40502000072) SENSIDISCOS P/ANT. AMIKACINA 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int. 40502000073) SENSIDISCOS P/ANT. AMPICILINA 250 APROXIMADO 10 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000074) SENSIDISCOS P/ANT. AMPICILINA SUBACTAM 250 APROX. 20 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int.40502000081) SENSIDISCOS P/ANT. CEFTAZIDIMA 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000084) SENSIDISCOS P/ANT. CEFTRIAXONE 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int. 40502000086) SENSIDISCOS P/ANT. CIPROFLOXACINO 5 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod Int. 40502000087) SENSIDISCOS P/ANT. CLINDAMICINA 5 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int 40502000088) SENSIDISCOS P/ANT. ERITROMICINA 15 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int40502000357) SENSIDISCOS P/ANT. GENTAMICINA 10 UG 250 APROX. | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int. 40502000092) SENSIDISCOS P/ANT. IMIPENEM 250 APROXIMADO 10 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int. 40502000203) SENSIDISCOS P/ANT. MEROPENEM 10 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int.40502000094) SENSIDISCOS P/ANT. NITROFURANTOINA 300 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000096) SENSIDISCOS P/ANT. OXACILINA 1 MG 250 APROX. 1 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000097) SENSIDISCOS P/ANT. PENICILINA 10 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int. 40502000306) SENSIDISCOS DE SULFAMETOXAZOL-TRIMETOPRIM 250 APROX 5 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| (Cod. Int. 40502000101) SENSIDISCOS P/ANT. VANCOMICINA 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
| ( Cod. Int.40502011432) SENSIDISCO TEICOPLANINA 250 APROX 30 ug | 1 Unidad | CLP 17.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.