Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE VEREDAS CALLES A. EDUARDO CASTILLO V. EDUARDO DONOSO.
Código 232925c5-9142111 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
- Monto adjudicado
- CLP 123.503.942
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
SERGIO ANDREE BURGOS GONZÁLEZ | SBG-CONSTRUCCIONES
RUT 158411687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente certamen licitatorio, tiene por finalidad convocar a interesados(as), para que presenten sus ofertas en el llamado a Licitación Pública para la ejecución de uno y/o dos proyectos, uno correspondiente a Mejoramiento de veredas de la calle Almir | 1 Unidad | CLP 123.503.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.