Resultado de licitación
mejoramiento y reposición colectores
Código 2329c849-9133224 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Enco Limitada | Constructora Enco Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 257.444.859
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Enco Limitada | Constructora Enco Limitada
RUT 764718321
Constructora Silcar Ltda | Constructora Silcar Ltda
RUT 765299691
Ingenería Construcción y Proyectos N&K Ltda | N&K Proyectos Ltda
RUT 767884575
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y REPOSICION DE COLECTORES DE ALCANTARILLADO Y UNIONES DOMICILIARIAS ENTRE CALLE PORTALES HASTA INICIOS DE CALLE URMENETA, PUERTO OCTAY | 1 Unidad | CLP 257.444.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.