← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Didácticos - 2890

Código 232a2c97-9491859 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.789.048
Fecha de adjudicación
27-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.

RUT 761140183

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA

RUT 767377878

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Oficio Ordinario Nº 51, de fecha 09-12-2024, de la Profesora Encargada de la Escuela José Santos Aliaga Rojas, Yeny Moreno Ávila, quien solicita ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA JOSÉ SANTOS ALIAGA ROJAS.1 Unidad no definidaCLP 2.789.048

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 232a2c97-9491859? | GanaLicitaciones.cl