Resultado de licitación
MANT OP. Y CNTRL PLANTAS ELEVADORAS AA.LL 2026
Código 232c5253-9659236 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA | CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA
- Monto adjudicado
- CLP 59.976.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA | CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA
RUT 125317359
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
SERVICIOS CARRASCO SAEZ Y ASOCIADOS SPA | CSA Ingeniería y Maquinaria Spa
RUT 775462493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN, OPERACIÓN Y CONTROL PLANTAS ELEVADORAS DE AGUAS LLUVIAS, SISTEMA CANAL DENAVISUR, COMUNA DE TALCAHUANO, Y JUAN PABLO SEGUNDO EN LA COMUNA DE CONCEPCIÓN, REGIÓN DEL BIOBIO, AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 59.976.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.