Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE ASEO INDUSTRIAL
Código 232dc814-9602344 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.564.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horquilla Mopa Continental de 1 mt., Similar Rebbermaid o superior, Originales no reacondicionados, Estructura metálica de 1 mts. aprox.(similar, equivalente o superior a Rubbermaid)/ 6700097 | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| Pad de Abrillantado 17 Pulgada Color Blanco, Similar 3m - O Superior/ 5210234 | 240 Unidad | CLP 5.800 |
| Pad De Lavado 17 Color Negro, Similar 3m - O Superior, Originales No Reacondicionados, para Uso De Lavado Profundo De Piso / 6700094 | 320 Unidad | CLP 5.800 |
| Desodorante Ambiental Similar Air Fresh Blue y Lavander o Superior, envase resistente antiquiebre/antiderrame, Rotulado y Etiquetado Baldes plásticos sellados/ 6700155 | 2880 Litro | CLP 2.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.