Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento y Reparación de sistema eléctrico
Código 233271a1-9147894 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Caballería Nº 3 Húsares - RC Nº 3 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIAL VOLCAN LASCAR LIMITADA | CONSTRUCTORA Y COMERCIAL VOLCAN LASCAR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 37.815.100
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL VOLCAN LASCAR LIMITADA | CONSTRUCTORA Y COMERCIAL VOLCAN LASCAR LIMITADA
RUT 764714733
CRISTÓBAL HERNÁN CASTRO MEDINA | Cristobal Hernan
RUT 165120159
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Y reparación del sistema eléctrico de la Unidad, Según especificaciones técnicas en las bases. | 1 Unidad | CLP 37.815.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.