← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dentales, Cesfam Plaza Justicia.

Código 2337b578-9272232 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | ATENCION PRIMARIA DIRECCION · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.031.960
Fecha de adjudicación
04-01-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA

RUT 773954291

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acrílico monomero 250 cc. Obligatorio adjuntar formularios N° 1, N° 2 y N° 3.3 UnidadCLP 5.400
Acrílico polímero rosado 250 gramos. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.3 UnidadCLP 6.590
Acrílico polímero blanco color 42 250 gramos. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.3 UnidadCLP 11.190
Acrílico polímero blanco color 46 250 gramos. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.3 UnidadCLP 11.190
Anestesia 1 % spray. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.3 UnidadCLP 41.710
Cemento temporal. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 UnidadCLP 4.083
Clorhexidina gluconato solución 0.12% bidón. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 BidónCLP 8.235
Clorhexidina 2% gluconato solución litro. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.3 UnidadCLP 12.000
Resina compuesta. nanorrelleno compatible molecula BIS GMA. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.10 UnidadCLP 19.794
Disco de pulido 1. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 SachetCLP 9.916
Disco de pulido 2. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.20 SachetCLP 9.916
Disco de pulido 3. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 SachetCLP 9.916
Disco de pulido 4. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 SachetCLP 9.916
Escobilla copa suave., Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.500 UnidadCLP 89
Eugenol frasco 30 cc. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.10 FrascoCLP 1.590
Extractor pulpar N°10. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.50 SachetCLP 2.300
Extractor pulpar N°15. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.50 SachetCLP 2.300
Extractor pulpar N°20. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.50 SachetCLP 2.300
Extractor pulpar N°25. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.50 SachetCLP 2.300
Gelita hemostatica 1x1x1. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.30 SachetCLP 3.300
Ionomero de autocurado. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 KitCLP 13.000
Ionomero fotopolimerizable para restauración. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.10 KitCLP 17.886
Jeringa irrigación. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.200 UnidadCLP 570
Lima k 45 x 31 mm. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 CajaCLP 5.300
Lima k 50 x 31 mm. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 CajaCLP 5.300
Lima k 55 x 31 mm. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 CajaCLP 5.300
Lima k 60 x 31 mm. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 CajaCLP 5.300
Lima k 70 x 31 mm. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 CajaCLP 5.300
Lima k 80 x 31 mm. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.5 CajaCLP 5.300
Pasta pulir profilaxis. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.10 UnidadCLP 6.051
Anestesia mepivacaina 2 %. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.1500 UnidadCLP 271
Anestesia articaina 4 %. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.1500 UnidadCLP 365
vaso dappen. Obligatorio adjuntar formulario N°1, N°2 y N°3.20 UnidadCLP 518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2337b578-9272232? | GanaLicitaciones.cl