← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO POR BOLSAS Y MANGAS DE POLIETILENO

Código 2338401c-9600392 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó Bastian ignacio | EDUPLAS SPA

Monto adjudicado
CLP 24.400
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Bastian ignacio | EDUPLAS SPA

RUT 771070116

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

ECO SMART SPA | ECOSMART

RUT 774428550

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer

RUT 769817425

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(Código interno 040701000019) Bolsa de polietileno trasparente de 60x90 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo)1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000006) Bolsa de polietileno transparente de 30 x 40 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo)1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000025) Manga de polietileno transparente de 20 x 0,06 cm, 100% material virgen.1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000018) Bolsa de polietileno transparente de 60 x 60 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000017) Bolsa de polietileno transparente de 15 x 30 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.950
(Código interno 040701000027) Manga de polietileno transparente de 30 x 0,06 cm de espesor, 100% material virgen.1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000030) Manga de polietileno transparente de 70 x 0,06 cm de espesor, 100% material virgen1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000029) Manga de polietileno transparente de 50 x 0,06 cm de espesor, 100% material virgen.1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000016) Bolsa de polietileno negra de 100x110 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.550
(Código interno 040701000179) Bolsa de polietileno negra de 60x90 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.550
(Código interno 040701000007) Bolsa de polietileno transparente de 40x60 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.800
(Código interno 040701000176) Bolsa de polietileno negra de 30 x 40 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo)1 kilogramoCLP 1.650
(Código interno 040701000177) Bolsa de polietileno negra de 60 x 60 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.650
(Código interno 040701000178) Bolsa de polietileno negra de 40x60 x 0,05 cm; 50% material virgen (Mínimo) y 50% material reciclado (Máximo).1 kilogramoCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2338401c-9600392? | GanaLicitaciones.cl