Resultado de licitación
EXAMENES GENETICOS PARA VEINTICUATRO MESES
Código 23395391-9499816 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
- Monto adjudicado
- CLP 58.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
RUT 762141973
SERVICIOS GENÉTICOS Y ASOCIADOS SPA | Mi ADN
RUT 772718527
SERVICIOS PROFESIONALES GENETICOS Y BIOTECNOLOGICOS LIMITADA | SGBio Ltda
RUT 778152193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL INVITAE DE 111 GENES DE NEUROPATIAS | 10 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL CARDIOPATIA | 10 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL PARAPARESIA ESPASTICA | 10 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL POLINEUROPATIAS | 10 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL GENETICO INMUNODEFICIENCIA PRIMARIA | 20 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL EXTENDIDO ESTUDIO RASOPATIA | 10 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL EPILEPSIA | 25 Unidad | CLP 560.000 |
| PANEL MONOGENIC DIABETES | 10 Unidad | CLP 560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.