Resultado de licitación
CONSERVACIÓN MULTICANCHA JOSE YAÑEZ
Código 233af618-9204029 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 75.427.610
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la adjudicación, la contratación y la ejecución de las obras del proyecto denominado: “CONSERVACIÓN MULTICANCHA JOSÉ YAÑEZ, CONCÓN” CODIGO BIP 40045759-0. contando al efecto con una asignación de recursos para obras civiles que alcanza la su | 1 Unidad | CLP 75.427.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.