Resultado de licitación
Producción Evento Deportivo CORRIDA NOCTURNA.
Código 233d8449-9516679 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 17.800.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
CARLOS EDUARDO MOYANO RODRIGUEZ | LM PRODUCCIONES
RUT 95159567
Hector Camal | Hector Camal
RUT 767318057
ORGANIZACIÓN DE EVENTOS HAKINI M.A. PRO SPA | HAKINI MA PRO
RUT 77922645K
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de evento deportivo "Corrida Nocturna" según lo indicado en los Términos Técnicos de Referencia y bases administrativas | 1 Global | CLP 17.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.