← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE EQUIPO MENOR DRON PARA LA DRV - TARAPACA

Código 233f1db3-9465909 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó DRONIA SPA | DRONIA

Monto adjudicado
CLP 7.094.112
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Equipo menor, Dron para Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá.1 UnidadCLP 7.094.112

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 233f1db3-9465909? | GanaLicitaciones.cl