Resultado de licitación
CGM MANT PREV Y CORR MICROSCOPIO QUIRURGICO ZEISS
Código 23400b1d-9665571 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
- Monto adjudicado
- CLP 32.625.867
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO ZEISS OPMI Y CAMPÍMETRO COMPUTARIZADO ZEISS | 1 Unidad no definida | CLP 32.625.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.