Resultado de licitación
MOVILIZACIÓN EQUIPO DE TRABAJO PRLAC
Código 2340374c-9637082 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
SOCIEDAD MATIAS CASTRO GAJARDO Y OTRA LIMITADA | Transportes CMK
RUT 782291327
TRANSPORTES RODRIGO TOLEDO E.I.R.L. | TRANSPORTES DE PERSONAS
RUT 780173599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE TRANSPORTE PARA EQUIPO PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS, MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY” | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.