Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANCHAS DE ACERO PARA EL POLÍGONO DE TIRO DE LA PREFECRURA C.O.P. ARAUCANÍA NRO. 32
Código 234267c3-9424442 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.987.329
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Constructora Rivas Limitada | Constructora Rivas
RUT 764079213
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO
RUT 963550006
Jorge Gonzalo | AIP Ltda.
RUT 770844037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PLANCHAS DE ACERO PARA EL POLÍGONO DE TIRO DE LA PREFECRURA C.O.P. ARAUCANÍA NRO. 32 | 1 Unidad | CLP 8.987.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.