Resultado de licitación
SERVICIO DE SEGURIDAD VIGILANCIA CONTROL DE ACCESO Y RECEPCIÓN PARA LAS NUEVAS DEPENDENCIAS
Código 234344f2-9168965 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 17.053.600
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
ECOVERDE S.A. | ECOVERDE
RUT 763669807
Empresa de Servicios de Seguridad y otros Jose Mig | SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES VARIOS JM E.I.R.L
RUT 760597066
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
SEGURIDAD & SERVICIOS LIMITADA | Seguridad & Servicios
RUT 763178552
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SEGURIDAD, VIGILANCIA, CONTROL DE ACCESO Y RECEPCIÓN PARA LAS NUEVAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN NACIONAL Y DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA DEL SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA | 1 Unidad | CLP 17.053.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.