Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO
Código 2343573d-9310495 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.140.544
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DIJASE LIMITADA | DIJASE LIMITADA
RUT 764029712
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Soc Ecofor Ltda | SocEcoforLtda
RUT 775668504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOPAS DE MICROFIBRA | 120 Unidad | CLP 2.030 |
| PAÑO MECANICO TIPO WIPE | 8 Rollo | CLP 30.353 |
| ESCOBILLON MULTIUSO GRANDE | 50 Unidad | CLP 2.340 |
| PALA CLASICA CON MANGO FIJO Y BANDA ADHERENTE | 50 Unidad | CLP 2.071 |
| SOPAPO | 6 Unidad | CLP 5.250 |
| DISCO PAD PARA ASEO PISO | 4 Caja | CLP 13.840 |
| PULVERIZADOR GATILLO AMERICANO DE REFORZADO HILO 28/400 SIN BOTELLA | 30 Unidad | CLP 350 |
| PULVERIZADOR CON GATILLO AMERICANO DE REFORZADO HILO 28/400 CON BOTELLA DE UN LITRO APROX | 30 Unidad | CLP 849 |
| LIMPIADOR DE VIDRIO TELESCOPICO | 20 Unidad | CLP 9.750 |
| CLORO EN POLVO GRANULADO AL 60% SACHET DE 4 GR | 600 Unidad | CLP 122,5 |
| BALDES DE 11 LITROS PLASTICOS,CON MANGO PLASTICO | 30 Unidad | CLP 1.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.