Resultado de licitación
Suministro e instalación eq. electrogeno Colchane
Código 23439acf-9590201 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.429.996
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa
RUT 769465774
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la adquisición e instalación de un grupo electrógeno Trifásico diésel en potencia Stand by 22 KVA y Prime 20 KVA, 50 Hz, Factor de potencia 0.8 min, refrigeración agua y/o aire forzado, inyección directa motor de arranque, alternador y chasis | 1 Unidad | CLP 21.429.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.