Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN MAPA HIDROQUÍMICO NACIONAL
Código 2343d6cb-9501779 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE ALEGRIA AVILA LIMITADA | ENLACES INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.369.748
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE ALEGRIA AVILA LIMITADA | ENLACES INGENIERIA LTDA
RUT 779713660
BIOGEOQUIMICA SPA | Biogeoquimica
RUT 779720977
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la licitación es contar con una actualización del estudio Mapa Hidroquímico Nacional, que incorporen una visualización de estadísticas, tendencias e índices de calidad de aguas a partir de los datos actualizados recogidos desde las estacion | 1 Unidad | CLP 24.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.