Resultado de licitación
MLB-SUMINISTROS DE INSUMOS CLINICOS RESPIRATORIOS
Código 23469730-9125556 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 175.409.640
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220080 CANULA MAYO GUEDEL N°1 UNIDAD | 1680 Unidad | CLP 250 |
| 2220081 CANULA MAYO GUEDEL N°2 UNIDAD | 4320 Unidad | CLP 250 |
| 2220082 CANULA MAYO GUEDEL N°3 UNIDAD | 4320 Unidad | CLP 250 |
| 2220084 CANULA MAYO GUEDEL N°4 UNIDAD | 2640 Unidad | CLP 250 |
| 2220085 CANULA MAYO GUEDEL N°5 UNIDAD | 720 Unidad | CLP 250 |
| 2220584 MASCARILLA LARINGEA N°3,0 DESECHABLE | 360 Unidad | CLP 4.485 |
| 2220094 MASCARA LARINGEA N°4 DESECHABLE UNIDAD | 480 Unidad | CLP 4.485 |
| 2220099 MASCARA LARINGEA N°5 DESECHABLE UNIDAD | 360 Unidad | CLP 5.000 |
| 2220083 CANULA DE TRAQUEOTOMIA CON BALON CON CAMISA N°8,5 UNIDAD | 240 Unidad | CLP 44.900 |
| 2220123 CANULA DE TRAQUEOTOMIA CON BALON CON CAMISA N°7 UNIDAD | 240 Unidad | CLP 44.900 |
| 2220124 CANULA DE TRAQUEOTOMIA CON BALON CON CAMISA N°7,5 UNIDAD | 240 Unidad | CLP 44.900 |
| 2220125 CANULA DE TRAQUEOTOMIA CON BALON CON CAMISA N°8 UNIDAD | 240 Unidad | CLP 44.900 |
| 2220137 CANULA DE TRAQUEOTOMIA CON BALON N°8 UNIDAD | 192 Unidad | CLP 68.350 |
| 2220479 ESTILETE INTUBACION CONDUCTOR MEDIANO 10 FR UNIDAD | 840 Unidad | CLP 990 |
| 2220480 ESTILETE INTUBACION GRANDE 14 FR UNIDAD | 2160 Unidad | CLP 1.500 |
| 2220540 DRENAJE PLEURAL SIMPLE TRAMPA DE AGUA DESECHABLE ADULTO (REF ALTITUDE) UNIDAD | 1440 Unidad | CLP 69.990 |
| 2220641 MASCARILLA LARINGEA 4,0 REUTILIZABLE UNIDAD | 144 Unidad | CLP 14.985 |
| 2220662 MASCARILLA TRAQUEOTOMIA ADULTO UNIDAD | 2160 Unidad | CLP 1.200 |
| 2220674 NEBULIZADOR DESECHABLE UNIDAD | 1680 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.