Resultado de licitación
CONTR. SERV. TRANSP. ESC. 2026 POR LINEA D. EDUCA.
Código 23473415-9630509 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
- Monto adjudicado
- CLP 140.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
RUT 156228974
ARMANDO FRANCISCO CARREÑO VALDENEGRO | Armando
RUT 44630346
CARLOS GREGORIO PIÑA ARCE | carlos
RUT 92353575
CRISTIAN JONATHAN GONZALEZ SALAZAR | CRISTIAN JONATHAN GONZALEZ SALAZAR
RUT 176823690
EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
RUT 168550839
EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL | EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL
RUT 64783637
ERICA ELOISA GALLARDO CORREA | ERICA ELOISA GALLARDO CORREA
RUT 99256796
F&B TURISMO SPA | F&B turismo Spa
RUT 778403870
HERNÁN ANTONIO VALLADARES LEIVA | hernan antonio
RUT 154038515
JORDAN ANDRES GONZALEZ SALAZAR | JORDAN ANDRES GONZALEZ SALAZAR
RUT 190688461
JORGE ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ | JORGE ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ
RUT 71139379
JOSÉ WALTER BUSTOS TAPIA | JOSE WALTER
RUT 108128577
JUAN RODRIGO HUERTA MALLEA | JUAN RODRIGO HUERTA MALLEA
RUT 128001042
JUANA JACQUELINE MADRID VILCHES | JUANA JACQUELINE MADRID VILCHES
RUT 106842299
LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE | LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE
RUT 154047441
MANTO DIVINO SPA | MANTO DIVINO SPA
RUT 76615719K
PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA | PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA
RUT 74518729
ROBERTO IVAN OLMEDO GONZALEZ | ROBERTO IVAN OLMEDO GONZALEZ
RUT 98342303
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS LUZ LIMITADA | TIERRA NUEVA F Y L
RUT 764668723
SOFÍA PURÍSIMA ACEVEDO UGALDE | SOFIA PURISIMA
RUT 133398678
TRANSPORTES CHEKE MARIPAN SPA | TRANSPORTE CHEKE MARIPAN SPA
RUT 776383775
TRANSPORTES ECLIPSE SPA | ECLIPSE SpA
RUT 776732435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo El Bollenar - Diurna ( Villa El Edén - Villa Esperanza) | 1 Global | CLP 70.000 |
| Liceo El Bollenar - Vespertina (Av. 3 poniente, Chorombo Bajo, paraderos 6 y 7, Ibacache) | 1 Global | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.