Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAJAS DE ALIMENTOS
Código 2348a613-9638107 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 5.763.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE ALIMENTOS SEGUN LISTADO ADJUNTO. OFERENTE INGRESAR COTIZACION, ESPECIFICACIONES, MARCAS, PLAZO DE ENTREGA. | 1 Global | CLP 5.763.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.