Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE PISTOLAS DE BIOPSIA AGUJAS Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS DEL HCSBA
Código 234b8ca8-9116680 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.794.600
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0572 PISTOLA DE BIOPSIA SEMIAUTOMATICA DE CORTE AJUSTABLE 18 GA X 9CM | 168 Unidad | CLP 31.000 |
| 224-0596 PISTOLA DE BIOPSIA RENAL AUTOMATICA 18G X 20CM, DESECHABLE | 120 Unidad | CLP 41.000 |
| 224-2328 AGUJA ESTIMUL. NERVIO G21 ECOGENICA 80MM | 504 Unidad | CLP 16.000 |
| 224-2330 AGUJA ESTIMU. NERVIO G21 ECOGENICA 100MM | 1512 Unidad | CLP 16.000 |
| 224-2409 AGUJAS MULTIPLES VACUETTE 21 GX 1 1/2 | 90000 Unidad | CLP 91,46 |
| 224-2420 AGUJA VACUETTE VISIO PLUS 21G X 1 1/2 COD.12L223B | 1600 Unidad | CLP 112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.