← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TABLET ESCUELA CARLOS SPANO // SEP

Código 234c4ff9-9435179 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 2.716.967
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

Ganador

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA

RUT 774559183

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES

RUT 761555154

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLET DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES23 UnidadCLP 118.129

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 234c4ff9-9435179? | GanaLicitaciones.cl