Resultado de licitación
SUMINISTRO DE RADIODIFUSIÓN
Código 234cb6c8-9289558 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Carlos Eduardo | Carlos Eduardo
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Eduardo | Carlos Eduardo
RUT 761566776
CENTRO CULTURAL Y RADIALISTA AMANECER | RADIO AMANECER
RUT 759717503
COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
RUT 772438508
MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL
RUT 76220696K
moneda comunicaciones | monedacomunicaciones
RUT 779126102
NOSTÁLGICA | NOSTÁLGICA
RUT 77569470K
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO RT
RUT 777054287
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
SOCIEDAD RADIO DIFUSORA LA FAMILIA CG SPA | RADIO LA FAMILIA
RUT 766177433
WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia
RUT 767512279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL DE COBERTURA EN LA COMUNA DE CALDERA Y LA PROVINCIA DE COPIAPÓ LÍNEA 6 | 1 Global | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.