Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDACTICOS Y PEDAGOGICOS PARA EL AREA UTP DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE LA COMUNA DE LAJA, FONDOS SEP
Código 234dc504-9361788 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JUAN CONTRERAS CORVALÁN E.I.R.L. | CONCOREX
- Monto adjudicado
- CLP 4.403.193
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL JUAN CONTRERAS CORVALÁN E.I.R.L. | CONCOREX
RUT 766600654
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDACTICOS Y PEDAGOGICOS PARA EL AREA UTP DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE LA COMUNA DE LAJA, FONDOS SEP | 1 Global | CLP 4.403.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.