Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS, INSUMOS PARA ENFERMERIA Y ARTÍCULOS DE ASEO PERSONAL PARA LOS USUARIOS DEL ALBERGUE MUNICIPAL.
Código 235057d1-9243121 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.123.830
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Magallanes | Magallanes
RUT 767507860
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORHEXIDINA | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| BETAMETASONA | 5 Unidad | CLP 1.790 |
| LERTUS | 2 Unidad | CLP 12.290 |
| TERMOMETRO DIGITAL INFRARROJO DE USO CORPORAL, EN GRADOS CELSIUS Y FAHRENHEIT. | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| Limpiador de heridas | 4 Unidad | CLP 4.690 |
| Gasa Estéril | 2 Caja | CLP 8.900 |
| Llave de 3 pasos | 1 Caja | CLP 10.250 |
| Branulas | 1 Caja | CLP 690 |
| SUERO FISIOLOGICO | 10 Unidad | CLP 3.450 |
| SUERO FISIOLOGICO | 10 Unidad | CLP 2.650 |
| LAUNOL | 4 Unidad | CLP 9.390 |
| VENDA DE GASA | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| CINTA MICROPORE | 10 Unidad | CLP 2.390 |
| ANTIGRIPAL TRIOVAL | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| ANTIGRIPAL | 10 Sobre | CLP 690 |
| ANTIESPASMODICO | 10 Unidad | CLP 5.290 |
| ALCOHOL | 5 Unidad | CLP 1.190 |
| ANTIFLAMATORIO | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| CLORURO DE SODIO | 10 Unidad | CLP 320 |
| KIT DE CURACIONES | 4 Unidad | CLP 2.990 |
| KIT DE CURACIONES | 50 Unidad | CLP 2.190 |
| JERINGAS MEDICAS | 100 Unidad | CLP 690 |
| JERINGAS MEDICAS | 50 Unidad | CLP 790 |
| JERINGAS MEDICAS | 100 Unidad | CLP 730 |
| BAJADA SUERO | 25 Unidad | CLP 1.950 |
| SET SUTURAS | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| LANCETAS PRODIGY | 1 Caja | CLP 4.640 |
| LENGUAS DE MADERA | 1 Caja | CLP 3.890 |
| VENDA GASA ELASTICA | 20 Unidad | CLP 4.990 |
| ACCU CHECK | 1 Unidad | CLP 22.950 |
| CASEN ENEMA | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| CATETER | 6 Unidad | CLP 790 |
| SET GUANTE | 2 Kit | CLP 6.990 |
| GUANTES DE NITRILO | 8 Caja | CLP 5.980 |
| GUANTES DE NITRILO | 8 Caja | CLP 5.980 |
| PASTA DENTAL | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| CREMA DERMOCREAM | 10 Unidad | CLP 3.390 |
| TOALLITAS HUMEDAS | 10 Pack | CLP 5.990 |
| GEL DE BAÑO | 10 Unidad | CLP 3.290 |
| CEPILLOS DE DIENTES | 20 Pack | CLP 1.490 |
| CREMAS DE AFEITAR | 20 Unidad | CLP 4.790 |
| JABON LIQUIDO | 20 Unidad | CLP 2.390 |
| TALCO PARA PIES | 20 Unidad | CLP 8.290 |
| MAQUINAS PARA AFEITAR | 20 Bolsa | CLP 2.390 |
| DESODORANTES SPRAY | 25 Unidad | CLP 3.990 |
| SHAMPOO | 20 Pack | CLP 5.990 |
| JABON | 25 Unidad | CLP 4.930 |
| BALANZA | 1 Unidad | CLP 21.990 |
| CONTROLADOR DE PRESION | 2 Unidad | CLP 32.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.