Resultado de licitación
Compra de Formularios Planos de papel para el Servicio Médico Legal a Nivel Nacional
Código 235078ff-9222417 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.630.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Grafica Vergara Moreno y Compañia Limitada. | Grafica Vergara.
RUT 760304565
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
NANCY CONSUELO JUACIDA ALCAÍNO | IMPRENTA MILAN GRAF
RUT 70717298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALONARIO 50/4 INFORME INTERNO EXAMEN ALCOHOLEMIA. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 300 Unidad | CLP 2.400 |
| TALONARIO 50/2 SOLICITUD EXAMEN HISTOPATOLOGICO. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 250 Unidad | CLP 1.400 |
| BLOCK 50/2 ACTA TOMA MUESTRA. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| BLOCK 100/1 ACTA RECEPCION FALLECIDOS. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 150 Unidad | CLP 1.550 |
| BLOCK 50/2 SOLICITUD DE ANALISIS TOXICOLOGICO. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 300 Unidad | CLP 880 |
| BLOCK 50/2 ACTA RECEPCION Y DESCRIPCION DE MUESTRA. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 200 Unidad | CLP 1.500 |
| UNIDADES TARJETAS IDENTIFICACION FALLECIDOS. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 15000 Unidad | CLP 8 |
| TALONARIO 100/1 “AVISO LEVANTAR FALLECIDOS”. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 50 Unidad | CLP 890 |
| BLOCK 100/1 FORMULARIO PARA REMITIR FALLECIDOS AL SERVICIO MEDICO LEGAL DESDE ESTABLECIMIENTOS DE SALUD. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 300 Unidad | CLP 1.250 |
| TALONARIOS 50/3 ACTA RECEPCION Y ENVIO MUESTRAS. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 300 Unidad | CLP 1.700 |
| SET PROTOCOLO AUTOPSIA (CARATULA 1 Y CARATULA 2). DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 15000 Unidad | CLP 45 |
| CUADERNILLO INFORME AUTOPSIA. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 15000 Unidad | CLP 35 |
| BLOCK 50/2 "ACTA ENTREGA FALLECIDO". DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| BLOCK 50/2 ACTA LEVANTAMIENTO FALLECIDOS. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 500 Unidad | CLP 1.500 |
| TALONARIOS 100/1 FORMULARIO PRONTUARIO. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| INFORME ESTADISTICO DE PERITAJE TANATOLOGICO. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 20000 Unidad | CLP 15 |
| TALONARIOS 100/1 VISTASE Y ENTREGUE EL FALLECIDO. DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS | 100 Unidad | CLP 490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.