← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SHV SUMINISTRO DE SOLUCIONES E INSUMOS DE PERITONEO DE DIALISIS

Código 23539a9c-9140980 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 232.341.060
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIANEAL 6L AL 2,5% PD25094 UnidadCLP 4.700
DIANEAL 2,5L AL 1,5% PD24014 UnidadCLP 2.335
DIANEAL 2,5L AL 2,5% PD2288 UnidadCLP 2.335
ULTRABAG 2L AL 1,5% PD2504 UnidadCLP 3.025
DIANEAL 6L AL 1,5% PD42808 UnidadCLP 4.700
DIANEAL 6L AL 1,5% PD27608 UnidadCLP 4.700
DIANEAL 6L AL 2,5% PD43627 UnidadCLP 4.700
ULTRABAG 2L AL 2,5% PD2624 UnidadCLP 3.025
ULTRABAG 1L AL 1,5% PD2180 UnidadCLP 4.500
EXTRANEAL1152 UnidadCLP 11.830
EXTRANEAL MANUAL96 UnidadCLP 10.710
CASSETTE HOME CHOICE 4 ESPIGAS9990 UnidadCLP 10.140
CASSETTE HOME CHOICE 4 ESPIGAS (MENORES DE 10 KG)270 UnidadCLP 11.215
CATETER SWAN NECK COIL IZQUIERDO1 UnidadCLP 173.400
CATETER MISSOURI ADULTO IZQUIERDO1 UnidadCLP 178.000
LINEA TRANSFERENCIA60 UnidadCLP 11.950
PINZA ESPIGA6 UnidadCLP 2.550
MINICAP KIT (30 unidades)411 UnidadCLP 18.500
DIANEAL 6L AL 4,25% PD26 UnidadCLP 4.700
ESTILETE1 UnidadCLP 215.710
TUNELIZADOR1 UnidadCLP 215.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23539a9c-9140980? | GanaLicitaciones.cl