Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS TIPO EDR
Código 2354358d-9641404 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Avantic,consultoría y asesorías computacionales lt | Avantic SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.978.005
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Avantic,consultoría y asesorías computacionales lt | Avantic SpA
RUT 761692496
Cesar | TIC Managers
RUT 764334035
GRUPO PATHAGONE SPA | PATHAGONE SPA
RUT 783724294
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antivirus tipo EDR (Endpoint Detection and Response) como Kaspersky Endpoint Security, antivirus similar o superior en características técnicas. | 1 Unidad | CLP 43.978.005 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.