Resultado de licitación
Adquisicion de insumos para produccion de plantas.
Código 235466ef-9133271 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil
- Monto adjudicado
- CLP 7.900.900
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil
RUT 760321494
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tierra de hojas a base de residuos forestales, reforzada con elementos nutricionales, con contenido de materia orgánica superior al 30%, libre de impurezas, tipo Gaspar Green. Sacos de 30 litros o equivalente. | 750 Saco | CLP 6.800 |
| Tipo Sunshine Special N°3 o Promix FPX. Sacos de 50 kgs. o equivalentes. | 21 Saco | CLP 58.900 |
| Compost tipo A que cumpla con lo establecido en la Norma Chilena 2880 (Calidad de Compost). Sacos de 40 litros o equivalente. | 230 Saco | CLP 6.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.