Resultado de licitación
REMODELACION GIMNASIO DEL COLEGIO ARTURO PRAT
Código 2354ed27-9601603 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 33.011.904
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
ANASAM SpA | ANASAM SpA
RUT 767278292
ANGELO MARCELO MÁRQUEZ NAVARRETE | ANGELO MARCELO MARQUEZ NAVARRETE
RUT 143745562
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
PATRICIO RICARDO HERMOSILLA VÁSQUEZ | Transmetal
RUT 99324465
SERVICIOS INTEGRALES PACAR SPA | PaCar SpA
RUT 769270981
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACION GIMNASIO DEL COLEGIO ARTURO PRAT DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS ANEXOS ADM. Y ECONOMICO LIC. ID 3085-66-LE25 ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 33.011.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.